Качество широкоформатной печати | Широкоформатная печать баннеров до 5,1 метра шириной, изготовление баннеровШирокоформатная печать баннеров до 5,1 метра шириной, изготовление баннеров

Качество широкоформатной печати

Качество широкоформатной печати условно делят на 2 категории: уличную и интерьерную.

Первая категория используется для изготовления рекламных и информационных материалов, которые размещаются на улице. Зачастую такие изделия находятся на значительном удалении от глаз человека, не менее 5 метров. Соответственно, требования к некоторым аспектам качества печати не очень высокая. В частности, при такой печати может быть не совсем четкие границы мелких букв и изображений, не очень равномерная цветная заливка, при которой могут быть видны более светлые или темные полосы. Такие недостатки при печати уличным качеством не считаются браком. При создании макетов таких изделий стараются использовать более крупные шрифты и элементы дизайна.

На фото видна неравномерность заливки и размытость границ мелкого шрифта при печати с разрешением 360dpi:

уличная печать 360 dpi Качество уличной печати 360 dpi

 

Главное требование, чтобы недостатки невысокого разрешения не были заметны с места просмотра зрителем. Мы используем оборудование, которое при печати формирует каплю объемом 10 пикалитров, что максимально приближает качество уличной печати к интерьерной.  Несомненными плюсами заказа таких изделий являются высокая скорость печати и ее низкая цена.

Интерьерная широкоформатная печать используется для оформления помещений, выставочных стендов, изготовления прессволов, роллапов и т.д., там, где изделие может рассматриваться с минимального расстояния. Такая печать требует фотографического качества, мельчайшей прорисовки всех деталей. На макетах можно размещать фотографии с мелкими деталями, делать надписи мелким шрифтом. С этим качеством можно печатать не только баннеры и самоклеющуюся пленку, но и постеры, фотообои, репродукции картин на холсте и многие другие элементы интерьера.

Второе необходимое свойство интерьерной печати – отсутствие у изделия запаха краски. В своем производстве мы используем экосольвентные чернила, которые характеризуются полным отсутствием запаха после засыхания при высокой яркости и насыщенности цветов.

Интерьерное качество широкоформатной печати 


Fatal error: Cannot redeclare about() (previously declared in /var/www/u2586147/data/www/17print.ru/wp-content/themes/twentythirteen/sidebar-articles.php:78) in /var/www/u2586147/data/www/17print.ru/wp-content/themes/twentythirteen/sidebar.php on line 64